中国人民解放军32568部队作业区消防管网更新工程施工结果公示

2022-01-26
招标编号:202112073009030

中国人民解放军32568部队作业区消防管网更新工程施工招标失败公告

 

一、项目基本情况

项目名称:中国人民解放军32568部队作业区消防管网更新工程施工

二、项目终止的原因

在本项目投标文件递交截止时间:20221241500分,共有广东文华建设发展有限公司、鼎晟牛盈(广东)建设发展有限公司、广东普利达建设有限公司3家投标人按时递交了投标文件,评委会对3家投标人的投标进行评审,其中无效投标2家,其中:

鼎晟牛盈(广东)建设发展有限公司资格性评审结论为不合格,具体不合格原因为:1、财务状况不符合要求;2、未提供诚信记录要求的查询截图或承诺书;3、项目经理未按要求提供证明材料。

广东普利达建设有限公司资格性评审结论为不合格,具体不合格原因为:未提供诚信记录要求的查询截图或承诺书。

综上所述,评委会一致认定:本项目开标后有效投标数量不足3个,根据相关法律法规及招标文件相关条款要求,本次招标失败

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

建设单位:中国人民解放军32568部队 

    址:广东省韶关市曲江区乌石镇大坑口村爱民路75                                   

    编:512000                       

联 系 人:彭宏业                            

    话:13435013658                    

    真:0751-6652908                          

   

招标代理机构:广州群生招标代理有限公司韶关分公司 

    址:韶关市浈江区风采路中华新街524      

    编:512000                 

联 系 人:刘工                    

    话:0751-8887218 

    真:0751-6107200 

电子邮件:sgqunsheng@163.com 

 

2022126